вернутся на ByPsi.com

Обзор самого северного Форекс брокера nordFX - Страница 2

 

CQG, минимальный депозит 10000 $. Данная платформа является платной, позволяет вести торговлю фьючерсами. Является одной из самых распространенных торговых платформ в мире.

 

Большой выбор торговых платформ и счетов позволяет подобрать нужную комбинацию, которая будет отвечать определенным заявкам трейдера.

nordFX - ECN брокер, предоставляет возможность торговать на межбанковском рынке, который отличается большой ликвидностью. В отличии от других ECN брокеров, nordFX дает возможность открыть ECN счета в разных платформах, а не в одной единственной. Другими словами, трейдер, желающий торговать на межбанковском рынке теперь может выбрать платформу, которая больше всего отвечает его критериям, выбирая любую из следующих платформ: Currenex FX Trading, Viking Trader, Strategy Runner, MT4.

 

Разнообразие платформ является сильной чертой данного Форекс брокера, ведь nordFX одновременно и ECN брокер и MT4 брокер, использующий самую популярную на рынке Форекс ENC сеть Currenex.

В арсенале у Форекс брокера также имеются две мобильных  MT4 платформы, которые можно устанавливать на КПК и смартфоны под управлением Windows mobile.

 

Также стоит отметить особенности ECN счета, который дает широчайшие возможности для трейдинга на всех поддерживаемых данным Форекс брокером платформах, а именно: Currenex, Meta Trader 4, Strategy Runner.

 

Учебный счет дает возможность опробовать свои силы в трейдинге сразу на 3 платформах, имеется возможность открыть демо счет в Currenex, Meta Trader 4 и Strategy Runner. В дополнении брокер дает возможность открыть учебный счет в Meta Trader 5, что показывает заинтересованность nordFX в поддержке и развитии данной перспективной торговой платформы.

 

Скальпинг без ограничений - одна из особенностей STP брокеров, можно заключать любое количество сделок. Ограничения отсутствуют и по количеству и по продолжительности сделки и по минимальному расстоянию от открытия позиции до её закрытия.

 

Естественно, данный ECN Форекс брокер обладает всеми присущими ему свойствами: анонимность (на межбанковский рынок поступают только ваши заявки и никакой внутренней информации о вашем счете), скорость выполнения - у данного типа брокера отсутствуют реквоты, отсутствие конфликта интересов - вы не играете против своего брокера и он заинтересован в том, чтобы вы выигрывали.

 

Что касается Meta Trader 4, так эта платформа  имеет всё тот же набор функциональности что и у других брокеров.

 

В отдельности хочется отметить особенности торговой платформы Strategy Runner. Платформа позволяет заключать сделки не только на рынке Форекс но и сделки по фьючерсам и CFD. В основе платформы лежит интерактивная консоль, в основном окне которой интегрировано огромное количество функций. Платформа поддерживает языки программирования сторонних платформ, что позволяет интегрировать в нее большое количество уже существующих скриптов и стратегий. Особенность этой платформы в том что она позволяет вести автоматическую торговлю, причем имеется возможность загружать стратегии на сервер, откуда они и будут выполнятся и в этом случае нет необходимости всё время быть подключенним к интернету.

Типы ордеров - еще одна сильная сторона данной платформы. Имеется огромное количество типов ордеров: OCO, MOC, условные ордеры, умные ордеры, рыночные ордеры, трейлинг стопы, отложенные ордеры, ордер стоп-переворот,,,итп. Есть возможность открывать сделки одним кликом (one click trading), возможно хеджирование сделок, переворот позиции одним кликом.



 

 

FOREXRU от ByPSI в социальных сетях

vkok